Андрей Бочаров обсуждает развитие внешней торговли региона

В эти минуты в областной думе проходит встреча губернатора Волгоградской области с представителями областной администрации, парламента и руководителями промышленных предприятий. Тема разговора – развитие торговли региона с другими странами.

Усиленное международное торговое сотрудничество поможет к 2021 году достичь увеличения валового регионального продукта до 1 трлн рублей. Именно эта задача с ноября 2017 года стоит перед профильными ведомствами администрации Волгоградской области.

Участники сегодняшнего совещания обсуждают механизмы развития внешней торговли, поиск новых торговых партнеров и расширение сотрудничества с ближневосточными странами, в том числе с Ираном.

Напомним, вопросы развития торгового оборота со странами ближнего и дальнего зарубежья и создания условий для эффективной работы предприятий-экспортеров в регионе системно решаются на протяжении вот уже четырех лет.

Для того чтобы волгоградские товары стали популярными на мировых рынках, создается необходимая инфраструктура. Так, в 2016 году, после подписания соглашения Андреем Бочаровым и Петром Фрадковым, Волгоградская область начала сотрудничать с Российским экспортным центром.

Региональный центр поддержки экспорта начал функционировать на базе областного бизнес-инкубатора. В 2017 году Волгоград вошел в пилотный проект внедрения регионального экспортного стандарта, разработанного РЭЦ.

«МК в Волгограде» уже писал об успешном сотрудничестве местных предпринимателей с китайским и казахстанским бизнесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру