МФЦ Волгограда – победители федерального конкурса

По итогам федерального конкурса проекты и работники МФЦ Волгоградской области были признаны лучшими в 4 номинациях всероссийского конкурса.

– В нем приняли участие 66 субъектов РФ, было подано 167 заявок, – рассказывают в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. – Жюри оценивало работу МФЦ, их проекты, специалистов, качество услуг и другие показатели. Наш регион стал победителем в 4 номинациях.

− Победа в конкурсе не случайна – результат слаженной работы всех сотрудников центров, – отметила директор уполномоченного МФЦ по Волгоградской области Ирина Змановская. – Наш регион единственный подал 4 заявки и по всем категориям победил. Это хороший стимул для дальнейшей работы и реализации новых проектов.

Как говорят эксперты, программа «Мои Документы» идут в роддом!», реализуемая в Волгограде, лучшая в одноименной номинации.

К слову, «Лучшим МФЦ» признали филиал в Кировском районе города Волгограда.

− Это самый большой многофункциональный центр в городе, в нем 33 «окна», есть площадка для бизнеса и предоставляется широкий спектр услуг, – пояснила Ирина Змановская. – Жюри оценило эффективность, комфортность и доступность предоставляемых услуг и информации о них, а также результаты внешнего аудита по пяти направлениям – качество телефонного обслуживания и интернет-информирования, разнообразие способов предварительной записи, общественное мнение и контрольная закупка.

«Лучшим универсальным специалистом МФЦ» стала Кристина Резник из центра в Ворошиловском районе. Она победила в регионе и затем подала заявку на федеральный уровень конкурса.

− В МФЦ я уже 7 лет, мне интересно работать с людьми и оказывать им помощь, – рассказывает Кристина Резник. – Главная задача для нас – это высокое качество обслуживания граждан. Поэтому приходится быть не только компетентным специалистом, но и психологом, чтобы иногда просто выслушать человека.

Номинация «Лучшая практика по информатизации МФЦ» также была взята волгоградцами. Победителей конкурса наградят благодарностями Правительства России и Министерства экономического развития РФ.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру