Фортепиано из Комсомольского сада будет зимовать в специальном чехле

«Рояль в кустах» постараются сохранить во время зимовки. Сейчас он стоит в Комсомольском саду Волгограда рядом с пеньками – на этом месте проводятся различные творческие мероприятия.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Комсомольский сад становится все более популярным среди волгоградцев при выборе досуга. Ведь там можно не только прогуляться, но и найти себе занятие по душе – здесь собираются танцоры, поэты, музыканты. В стороне от оживленных аллей есть небольшой облагороженный уголок – «сцена на пеньках». Творческие люди нашего города частенько устраивают там свои вечера. Помимо необычных мест для сидения – ими служат пеньки, прохожих часто удивляет стоящее в кустах фортепиано.

– Три года назад мы ставили пианино в Комсомольском саду, но вандалы погубили инструмент, – делится инициатор многих мероприятий в Комсомольском саду Максим Хмызов-Ченцов с «Вечерним Волгоградом.ру». – Новый добротный инструмент используется исключительно по назначению, настраиваем его мы сами. Приобрели его по объявлению, чтобы создать музыкальный уголок на свежем воздухе. Это прекрасное противоядие от пессимизма!

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В теплое время года возможностью сыграть под открытым небом с удовольствием пользуются как участники музыкально-поэтических встреч, так и проходящие мимо волгоградцы. Но что будет осенью и зимой?

– Либо пианино «умрет» и превратится в подставку для цветов, либо уцелеет. Но мы верим в лучшее, – отмечает Хмызов-Ченцов. – Для дождливых и морозных времен мы купили чехол, но не знаем, сохранит ли он деревянные клавиши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру