Волгоградские казаки склоняют Дональда Трампа к мирному диалогу

Воспитанники кадетской казачьей школы-интерната из Волгоградской области предложили президенту США Дональду Трампу возродить детское антивоенное движение.

Волгоградские казаки склоняют Дональда Трампа к мирному диалогу
Фото: архив Виталия Илюшкина

Юные казаки решили последовать примеру школьницы из Америки Саманты Смит, которая в 80-х годах прошлого столетия в самый разгар холодной войны написала письмо советскому лидеру Юрию Андропову. Вскоре юная американка получила теплый ответ, после чего в качестве посла мира приехала в СССР.

Теперь такую инициативу проявили и волгоградские казаки, передает «Волгоградская правда.ру». Воспитанники кадетской школы-интерната станицы Березовской Даниловского района совместно со своим учителем Виталием Илюшкиным написали американскому президенту Дональду Трампу письмо с просьбой поддержать идею возрождения детского и молодежного движения за мир.

Фото: архив Виталия Илюшкина

– Мы предложили президенту США прислать к нам в гости группу американских мальчишек и девчонок, мы готовы рассказать им о России, Волгограде, познакомить с нашими традициями, научить петь казачьи песни, – отметил преподаватель Виталий Илюшкин.

К слову, о своей идее казаки из Волгоградской области рассказали и Президенту РФ Владимиру Путину.  В администрации лидера страны уже отреагировали на инициативу юных волгоградцев. Авторов письма Дональду Трампу поблагодарили за неравнодушную гражданскую позицию и пожелали им успехов в благородном деле миротворчества.

Фото: архив Виталия Илюшкина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру