«Степь» рассказала волгоградцам о музыкальной группе «Небо рыб»

«Степь» рассказала волгоградцам о музыкальной группе «Небо рыб»

Группа «Небо рыб» давно стала одним из самых узнаваемых музыкальных коллективов Волгограда. Начав еще в нулевых, ребята никогда не гнались за модными тенденциями и при этом всегда оставались в фаворе у местной публики. «Степь» настигла фронтмена и автора песен группы Александра Кафтанова, чтобы поговорить о секрете успеха, планах на будущее и смысле творчества.

Александр рассказал, что команда часто делает перерывы в концертной деятельности из-за требовательности самих творцов к своей музыке. Он признался, что группа может делать одну песню по полгода. А вот на вопрос, что же тогда позволяет коллективу не теряться с радаров в моменты затишья и пользоваться такой популярностью, мужчина ответил емко и честно.

− Мы верим в то, что мы делаем, мы стараемся всегда делать это хорошо, и мало того − получаем от этого огромное удовольствие. В этом, наверное, и секрет.

В планах «Неба рыб» подготовить хорошую акустическую программу и выпустить профессиональный клип.

Музыка группы веет западными мотивами хорошего инди-рока. При этом  музыкантам удается наложить на такие мелодии глубокую лирику. Лидер команды говорит, что самобытность их произведений берет начало в ощущениях самих участников команды. Именно это позволяет им не следовать форматам.

Когда мы спросили Александра, о чем он поет, тот описал свое творчество так, как не смог бы никто другой, кроме самого автора. 

− «Небо рыб» − о многом. Но именно о том многом, что трудно разглядеть, к чему трудно подобрать слова и ноты. Мы стараемся спеть и писать о том, чему еще нет названия, о том, что скрыто внутри каждого из нас.

Еще больше материалов проекта «Степь» ищите здесь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру