К столетию Леонарда Бернстайна американские музыканты выступили в Волгограде

В концерте приняли участие молодые солисты ведущих оперных театров США. Мероприятие состоялось при поддержке американского посольства в Москве. 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Американских исполнителей в город на Волге пригласил театр «Царицынская опера». Концерт иностранных гостей был посвящен столетию их земляка – композитора, пианиста и дирижера Леонарда Бернстайна.

Как отметил директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман, в этот вечер зал был полон.

– Волгоградские меломаны встретили это событие с огромным интересом, – рассказал он. – В Москве я узнал, что эти замечательные оперные артисты собираются в турне по российским городам. Мне удалось договориться, чтобы они посетили и Волгоград. Думаю, сегодняшний вечер запомнится нашим ценителям музыки надолго.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В этот вечер оркестром театра управлял американский дирижер Марк Мандарано, а на сцене выступили сопрано Эшли Эмерсон, тенор Доминик Армстронг и баритон Луис Ороско. Музыканты исполнили хиты из мюзиклов «Увольнение в город», «Чудесный город», «Вестсайдская история», «Кандид», фрагменты «Мессы» и симфонии № 3 Леонарда Бернстайна.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В антракте гости рассказали, что волгоградские зрители им понравились – они принимали артистов с теплом и доброжелательностью.

– Искусство сближает сердца людей и не требует переводчика, – отметили супруги Эшли Эмерсон и Доминик Армстронг. – Мы счастливы находиться в России в творческом и семейном союзе.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Добавим, что в ближайших планах театра «Царицынская опера» – приглашение режиссера из Вены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру