В Волгоградской области пройдут Дни исландской культуры

С 25 по 27 мая в регионе пройдут Дни исландской культуры. Волгоградцам представят фотовыставки, художественные, документальные фильмы и книжную презентацию.

Торжественное открытие Дней исландской культуры в Волгоградской области состоится 25 мая в 16.00 в интерактивном музее «Россия. Моя история», рассказали в комитете культуры Волгоградской области.

– На открытии будет представлена выставка «Исландия глазами россиян» фотографов Алексея Сорокина и Сергея Комлева. Также будет показан документальный фильм «Вулканическая атака», о работе над которым расскажет известный исландский журналист и сценарист Сольви Триггвасон, – сказано в сообщении.

Программа завершится показом фильма «Задом наперед», сеанс начнется в 19.00.

В Волгоградской областной библиотеке имени М. Горького 26 мая в 16.00 пройдет презентация книги Ауртни Бергманна «Торвальд странник». В музее «Россия. Моя история» в 17.00 в этот день покажут фильм по произведению лауреата Нобелевской премии Хальдоура Лакснесса «Барышня и Господский дом», а в 19.00 – фильм Фридрика Тора Фридрикссона «Мама Гого».

27 мая в 16.00 в интерактивном музее начнется показ фильма об истории исландского рока «Кричащие шедевры», в 18.00 – молодежного фильма «Каменное сердце».

Добавим, дни исландской культуры в регионе приурочены к 75-летию дипломатических отношений между Россией и Исландией и к предстоящему ЧМ-2018. Сборные Нигерии и Исландии встретятся на волгоградском стадионе 22 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру