В зоне подтопления остается 2785 дворов в девяти районах региона

В понедельник, 9 апреля, подтопленными остаются 29 населенных пунктов Волгоградской области. Спасатели продолжают эвакуацию жителей и ликвидацию последствий большого разлива рек.

– В зоне подтопления находятся населенные пункты 9 муниципальных образований: Иловлинского, Фроловского, Еланского, Киквидзенского, Урюпинского, Ольховского, Новоаннинского, Алексеевского районов и города Михайловки, – сообщили в ГУ МЧС России по региону. – В данных районах подтопленными остаются 2785 дворов, 188 домов, в которых проживает 531 человек, из них 75 детей.

На данный момент из подтопленных сел и городов эвакуировано 329 человек, из них 90 детей. Для размещения граждан развернуто 11 пунктов временного размещения, в 3 пунктах находятся сейчас 32 человека, из них 11 детей. Для взрослых организовано трехразовое питание, для детей – пять приемов пищи. Также здесь гражданам оказывается психологическая помощь. Тем, кто отказался покидать свои дома, спасатели доставляют необходимые продукты питания, медикаменты и питьевую воду. Позволил сконцентрировать все силы и средства на помощи пострадавшим от паводка жителям региона своевременно введенный режим ЧС.

В работах по ликвидации последствий паводка задействовано 849 человек, 228 единиц техники, из них 45 плавсредств. Круглосуточно в подтопленных населенных пунктах единой командой работают профильные ведомства, экстренные службы, местные администрации и добровольцы. Ситуация находится под контролем межведомственного оперативного штаба, также в каждом районе действуют межведомственные оперативные группы. Из жилых домов продолжается откачка воды, очищаются придомовые территории, оборудуются водоотводные траншеи, из населенных пунктов вывозится мусор. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру