Благоустраивать территории и ремонтировать дома начнут одновременно

Благоустраивать территории и ремонтировать дома начнут одновременно
фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Волгоградским управляющим организациям желательно синхронизировать график текущего ремонта многоквартирных домов с реализацией проектов благоустройства. Такую рекомендацию коммунальщикам дал руководитель региональной инспекции Госжилнадзора Андрей Веселков на межрегиональном форуме «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018».

Форум, в рамках которого состоялось совещание представителей органов исполнительной власти, депутатского корпуса и общественности, состоялся 3 апреля. Главной темой встречи стало подведение итогов голосования за проекты по программе «Формирование комфортной городской среды».

В ходе совещания руководитель инспекции Госжилнадзора по Волгоградской области Андрей Веселков обратил внимание на то, что местным управляющим организациям рекомендовано параллельно с реализацией проекта по благоустройству ремонтировать и многоквартирные дома. Нужно отремонтировать подъезды, входные двери, цоколи, остеклить подъезды – то есть сделать все, чтобы обеспечить право горожан на комфортное и безопасное проживание.

Напомним, вот уже второй год федеральный центр выделяет средства Волгоградской области на реализацию программы благоустройства. В 2018 году на эти цели будет направлено больше одного миллиарда рублей.

Вместе с тем приводить общественные территории в порядок в регионе начали еще раньше, с 2014 года. За все это время комфортными и благоустроенными стали больше 100 дворов, были воплощены проекты в 150 парках, скверах и на других общественных площадках.

По словам Веселкова, вопросу текущих ремонтов во время благоустройства дворов уделяется особое внимание.

− Первые результаты этой работы мы уже увидели. Надеемся, что эта перспективная практика будет активно использоваться всеми управляющими организациями, − подчеркнул Андрей Веселков.

Добавим, аналогичные работы ведутся и в сельских территориях. В 2018 году 110 населенных пунктов, которые стали победителями конкурса проектов по благоустройству, получат по три миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру