Волгоградцы взяли четыре приза в конкурсе «Лучший МФЦ России»

Сотрудники многофункциональных центров Волгоградской области стали лидерами сразу четырех номинаций федерального конкурса. Волгоградцы обошли 167 соперников из 66 субъектов России.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, лучшим проектом МФЦ эксперты признали программу «Мои Документы» идут в роддом!», которая реализуется в Волгограде. Эта инициатива необходима мамам, которые ходят получить документы на малыша еще до выписки из роддома.

Филиал по работе с заявителями Кировского района стал победителем в номинации «Лучший МФЦ». Сотрудники центра продемонстрировали жюри эффективность своей работы, доступность услуг и информации о них, возможность оценить качество обслуживания.

Сотрудница центра «Мои Документы» Ворошиловского района Волгограда Кристина Резник признана лучшим универсальным специалистом, а ее региональные коллеги победили в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

Добавим, сегодня в Волгоградской области работают 49 многофункциональных центров и 235 территориальных подразделений «Мои Документы», в которых в режиме «одного окна» можно получить 250 государственных, региональных и муниципальных услуг.

Таким образом, система охватывает 98,2% населения. Подсчитано, что в 2017 году жители воспользовались более 1,8 миллиона услуг.

Добавим, система центров «Мои документы» необходима для снижения административных барьеров, повышения доступности государственных и муниципальных слуг для населения и бизнеса, а также роста инвестиционной привлекательности региона и развития конкуренции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру