Волгоградцы выстроились в очередь за автографом Сола Кэмпбелла

Волгоградцы выстроились в очередь за автографом Сола Кэмпбелла
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

На набережной имени 62-й Армии в областной столице продолжается большой футбольный праздник. Летом здесь будет организована площадка для Фестиваля болельщиков FIFA, а пока волгоградцы вместе с семьями развлекаются на аттракционах «Парка футбола».

В церемонии открытия «Парка футбола» принял участие Сол Кэмпбелл – бывший защитник сборной Англии, игрок лондонских «Тоттенхэма» и «Арсенала». Жители и гости города-героя встретили легендарного футболиста аплодисментами.

В приветственном слове почетный гость пожелал волгоградской команде поскорее вернуться в первую лигу, ведь в прошлом она смогла обыграть «Манчестер Юнайтед», и теперь у нее есть новый стимул – прекрасный стадион. Также он попросил волгоградцев стать талисманом сборной Англии.

– Моя первая игра в составе национальной сборной была против Туниса, и мы победили. В Волгограде сборная Англии сыграет первый матч против этой же команды. Пожалуйста, принесите нам удачу, – попросил он.

Волгоградцы выстроились в огромную очередь, чтобы получить автограф знаменитости.

Другие посетители первым делом атаковали аттракционы парка. Больше всего желающих оказалось сразиться с «роботом-вратарем».

Электроника не уступила знаменитому роторовцу, послу города-героя на ЧМ-2018 Олегу Веретенникову, но подарила радость победы малышам, а организаторы вручили юным футболистам сувениры.

Волгоградцы рассказали журналистам, что настроение в преддверии мундиаля праздничное. По словам Андрея Сергачева, который привел в парк всю семью, чувствуется приближение чемпионата мира.

– Так хочется, чтобы и наша сборная не подкачала! Хорошо, что такими мероприятиями словно готовят к большому футбольному событию, мы и завтра придем в «Парк», с погодой пока везет, – улыбается глава семейства.

Дмитрий Щербинин пришел на набережную вместе с трехлетней дочкой Алисой, но времени на долгую прогулку здесь нет – семья спешит на игру «Ротора» с «Факелом». Мужчина мечтает поскорее увидеть новый стадион «Волгоград Арена», который должен стать символом местной команды и принести ей удачу.

– Чемпионат мира многое принес не только нашему городу. Современные спортивные арены построены во многих регионах. А у нас появились к тому же еще и новые дороги, улучшилась инфраструктура, мне нравится, как город украшают.

Добавим, «Парк футбола» ЧМ-2018 будет работать также 8 апреля с 12.00. Передвижная футзона поочередно гостит во всех городах – организаторах турнира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру