«Волгоград Арену» проверили Бочаров и Мутко

«Волгоград Арену» проверили Бочаров и Мутко

Вице-премьер Правительства России и губернатор Волгоградской области 6 апреля проверили готовность нового стадиона «Волгоград Арена» к чемпионату мира по футболу.

Еще не добравшись до стадиона, Виталий Мутко и Андрей Бочаров остановились, чтобы осмотреть новую рокадную дорогу. Вице-премьеру рассказали о ходе ее возведения и планах по благоустройству здесь набережной, пляжа и спортсекции.

В это время на «Волгоград Арене» продолжаются пусконаладочные и благоустроительные работы. Мутко вместе с главой региона осмотрели помещения для игроков, трибуны и даже проверили газон, выйдя на него с мячом.

Напомним, недавно современная арена города-героя получила официальное разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас здесь уже завершили основной комплекс работ, установили освещение и 42 лифта.

Отметим, директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит, который приезжал в Волгоград в конце марта, также высоко оценил «Волгоград Арену». После окончания мундиаля этот стадион станет домашним для ФК «Ротор-Волгоград». Реновации в спортивной инфраструктуре региона помогут возрождению волгоградской футбольной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру