В Волгоградской области спортсменов стало больше на 4,4%

В Волгоградской области спортсменов стало больше на 4,4%
фото: volgograd.ru

В 2017 году число жителей, которые занимаются различными видами спорта, составило 35,8%. В 2016 году этот показатель составлял 31,4%.  Статистика была озвучена на совещании, посвященном итогам 2017 года, в областном комитете физической культуры и спорта в пятницу, 6 апреля.

Участники заседания отметили победы профессиональных волгоградских команд в 2017 году, сообщает пресс-служба областной администрации. Напомним, тогда «Ротор-Волгоград» вышел в Футбольную национальную лигу, «Спартак» занял первое место на чемпионате России по водному поло, а волгоградские сурдлимпийцы привезли с турецких Игр шесть медалей.

– Сегодня повышенное внимание в регионе уделяется развитию массового и детско-юношеского спорта, – подчеркнули в профильном комитете.

В ходе встречи была озвучена и еще одна положительная статистика. Так, за последние три года знаки отличия всероссийского комплекса ГТО получили 13 455 человек, причем 4999 вручили «золото».

Добавим, в Волгоградской области за последние несколько лет было открыто несколько универсальных спортивных площадок, а также комплексы для подготовки к выполнению норм ГТО и занятий воркаутом. На сегодняшний день реконструированы стадионы «Нефтяник» и «Пищевик» и несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе установлены бассейны. В 2017 году в Кировском районе построили универсальный спортзал для единоборств, а также реконструировали стадионы в Новоаннинском и Алексеевском районах области. Сейчас продолжается реконструкция стадиона «Темп» в Красноармейском районе Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру