На Пасху и Красную горку для автомобилистов введут ограничения

8 и 15 апреля, в дни православных праздников, на ряде улиц Волгограда, расположенных возле кладбищ, будет введено ограничение движения, остановки и стоянки автомобилей.

фото: volgadmin.ru

Ограничение начнет действовать с 22.00 7 апреля до 7.00 8 апреля, сообщает городская администрация. В это время будут запрещены движение, остановка и стоянка машин на улицах Кузнецкой (от Елецкой до Новоузенской) и Липецкой (от проезда между Кузнецкой до Буханцева). Проехать на машине можно будет по улицам Буханцева, Воркутинской, Кронштадтской, Кузнецкой, Елецкой.

В тот же день с 7.00 до 19.00 остановка и стоянка машин будут запрещены на площади Павших Борцов между улицами Гоголя и Володарского, а с 16.30 до 19.00 – на улице Мира между улицами Володарского и Гоголя. В это время волгоградцы примут участие в крестном ходе.

Для удобства горожан, желающих 8 и 15 апреля посетить городские кладбища, с 6.00 до 17.00 также будет ограничено нахождение транспорта по некоторым улицам.

Проехать или припарковаться нельзя будет на улице им. Землячки между проспектом им. Жукова и Институтом гигиены рядом с кладбищем Дзержинского района. В это же время улицы Батумская, Южно-Украинская, а также съезд с Третьей Продольной магистрали будут перекрыты. Объехать участок можно по улицам Ангарской, Хорошева и проспекту им. Жукова.

Проезд, остановка и парковка будут запрещены в праздничные дни на улице им. К. Либкнехта на участке между проспектом Жукова и Дмитровским кладбищем. Перекрыты будут дороги по улицам Рионской, Истринской и Ингульской. Объехать участок можно будет по улице Хорошева.

Ограничения коснутся улиц Абганеровской, Лавровой, Майской, Красных Партизан, Клязьминской, переулкам Советскому и Майскому. Объезд возможен по улицам Майской и Строительной.

Оставить машину, равно как и проехать на ней, временно запретят на участке между домом №73 на улице Плеханова и домом №93 на улице Новопортной.

Ограничение будет действовать и на Третьей Продольной между улицей Лесогорской и путепроводом №6 по Ангарской.

Добавим, в эти же дни по областной столице будут курсировать дополнительные автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру