Из подтопленных домов под Волгоградом откачивают воду

Сложная ситуация, вызванная половодьем, сохраняется в восьми районах Волгоградской области. Однако благодаря слаженной совместной работе регионального МЧС, властей и добровольцев все больше домов и населенных пунктов освобождается от воды.

– В настоящее время для устранения последствий паводка задействованы 800 человек, 220 единиц техники, а также 40 плавсредств, в том числе из соседних регионов, – рассказали нашему корреспонденту в межведомственном оперативном штабе.

Отметим, что, согласно данным мониторинга, сегодня вода ушла из шести населенных пунктов: хуторов Большой, Сухов-1, Сенной, Обливский и Большой Морец, а также станицы Кумылженской.

– При совместной работе спасателей и органов местного самоуправления было освобождено от воды 792 придомовые территории и 470 домов, – сообщает пресс-служба областной администрации.

Напоминаем, на помощь к уже работающим отрядам Фроловского района недавно направили еще 80 сотрудников МЧС. Власти оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается. Им помогают и неравнодушные жители Волгоградской области. В такие моменты все население региона встает плечом к плечу, чтобы всем миром помочь своим согражданам.

Именно благодаря такой сплоченности, а также тренировке и профилактике ЧС наш регион вышел в прошлом году из страшной череды природных пожаров с минимальными потерями.

Напомним, постановлением губернатора Андрея Бочарова в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Эта мера позволила действовать на опережение и быть впереди стихии и мобилизовать дополнительные ресурсы и перевести на особый график профильные и экстренные службы. Эта практика уже хорошо зарекомендовала себя во время других ЧП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру