83-летняя коммерсантка пыталась обмануть стройфирму на три миллиона рублей

83-летняя коммерсантка пыталась обмануть стройфирму на три миллиона рублей

Пожилая жительница Палласовского района хотела подставить правоохранительные органы и обмануть строительную фирму, которая строила в поселке Красный Октябрь школу, на три миллиона рублей. Теперь бабуле и 33-летнему внуку, который помогал ей провернуть аферу, грозит тюремный срок.

По данным следствия, в декабре 2015 года администрация Палласовского района заключила со строительной организацией контракт на строительство общеобразовательной школы. Сумма договора составляла более 250 миллионов рублей.

Договор на контроль строительства объекта орган местного самоуправления заключил с обществом с ограниченной ответственностью, директором которого являлась 83-летняя подозреваемая.

В конце марта 2018 года коммерсантка и ее внук встретились с директором строительной организации и рассказали, что правоохранительные органы готовят уголовное дело в отношении его фирмы. Якобы стражам закона известно о мошеннических действиях строителей, и в ближайшее время им предъявят обвинение.

Вместе с тем 33-летний представитель ООО пообещал разрешить ситуацию за три миллиона рублей, которые он собирался в качестве взятки передать сотрудникам правоохранительных органов.

Руководитель фирмы сделал вид, что согласился, и 30 марта пришел на передачу денег вместе с оперативниками областного управления ФСБ и подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД.

– Свою вину в содеянном подозреваемые полностью признали, написав явки с повинной, – рассказали следователи.

Сейчас пожилая мошенница находится под подпиской о невыезде, а ее внук заключен под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру