7 лет строгача получил 19-летний несдержанный ревнивец из Калача

Центральный районный суд признал виновным 19-летнего жителя Калачевского района в покушении на убийство 17-летней возлюбленной.

Напомним, кровавая драма развернулась вечером 6 июня 2017 года возле здания пригородного вокзала Волгоград-1 на улице Балонина.

К тому моменту обвиняемый узнал, что его бывшая девушка завела романтические отношения с другим парнем. Молодой человек предложил экс-подруге встретиться около вокзала, чтобы якобы передать зарядное устройство. На улице между молодыми людьми завязалась ссора, во время который молодой человек толкнул девушку в кусты и начал наносить удары ножом.

Спасителем пострадавшей оказался 34-летний мужчина, который услышал крики о помощи и прибежал на зов. Он вырвал нож из рук преступника, вызвал полицию и скорую помощь. К тому моменту ревнивец успел нанести своей жертве 8 ранений.

В отношении калачевца было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», но он своей вины не признал.

– С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил молодого человека к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – уточнили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил, стороны еще могут его обжаловать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру