В Волжском поймали супругов, собиравших деньги для телефонных мошенников

Два месяца муж и жена были курьерами телефонных мошенников – они ездили за деньгами, которые приносили доверчивые пенсионеры.

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

В феврале и марте 2018 года в правоохранительные органы Волгоградской области начали поступать обращения о мошенничествах.

– Неизвестный, представляясь родственником, звонил на стационарные телефоны престарелых волжан и просил крупные суммы денег для решения проблем с законом за якобы совершенное ДТП или преступление. Обманутые пенсионеры отдавали прибывшим курьерам от 50 до 100 тысяч рублей, – поясняют в пресс-службе регионального главка МВД.

За деньгами приезжали 44-летняя волжанка и ее 49-летний супруг. Часть денег они оставляли себе, остальные переводили непосредственным «разводчикам». Курьеров удалось задержать 3 апреля.

В отношении мужа и жены возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба». Курьерам грозит до пяти лет колонии.

Как отмечают в ГУ МВД России по региону, пока что установлена причастность супругов к совершению свыше 10 преступных эпизодов.

МВД России по Волжскому просит всех пострадавших от действий мошенников обратиться по адресу: ул. Набережная, 5, тел. 41-56-56.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру