В Волгоградской области всем пострадавшим от паводка оказывают адресную помощь

В регионе продолжается ликвидация последствий паводка, а жителям пострадавших от половодья районов оказывается адресная помощь. Работа ведется в 27 населенных пунктах.

К домам жителей Кумылженского, Фроловского, Еланского районов, которые не захотели эвакуироваться в воскресенье, 1 апреля, сегодня подвозятся все необходимые продукты: хлеб, питьевая вода, консервы и медикаменты.

- Развезено уже порядка трехсот банок консервов и 585 буханок хлеба, - сообщили в областной администрации.

Эвакуированные граждане перевезены в пункты временного размещения. Взрослые получают трехразовое горячее питание, для детей организовано пять приемов пищи. Напомним, сейчас в регионе развернуто 16 пунктов временного размещения пострадавших от паводка граждан, в них находится 48 человек, среди которых 21 ребенок. Ещё более 300 эвакуированных  остались у родственников.

Добавим, на территории подтопленных районов одной командой сейчас работают экстренные службы, добровольцы, сами жители, подключены не только региональные, но и федеральные власти. Для устранения чрезвычайной ситуации мобилизованы дополнительные ресурсы, профильные службы переведены на особый график работы. Своевременное введение такого режима позволяет оказывать адресную поддержку тем, кому она необходима, и помогать пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру