Пострадавшим от паводка жителям Волгоградской области выплатят компенсации

Размер выплат определят специальные комиссии, они уже начали свою работу в районах Волгоградской области.

© Фото: ИД "Волгоградская правда" / Кирилл Брага

На территории региона 4 апреля был введен режим чрезвычайной ситуации. Решение принял губернатор Андрей Бочаров. Таким образом власти намерены привлечь дополнительные силы и средства и перевести на особый график профильные и экстренные службы, чтобы оперативно оказывать поддержку нуждающимся. Во время летних пожаров и при взрывах бытового газа в жилом секторе также вводился режим ЧС, доказавший свою эффективность.

В Урюпинском, Михайловском, Суровикинском и Фроловском районах области сотрудники центров соцзащиты совместно с представителями администраций поселений уже начали обследование домов, пострадавших в результате паводка, сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

В индивидуальном порядке специалисты определят нанесенный стихией ущерб, и всем пострадавшим будет оказана материальная помощь. Максимальная сумма составит 50 тысяч рублей, в региональном бюджете предусмотрены необходимые средства. Также людям помогут с оформлением необходимых документов.

Добавим, что во время своего визита в Волгоградскую область накануне, 4 апреля, глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что группировка по ликвидации последствий паводка работает слаженно, в регионе готовы к таким сложным ситуациям. Кроме того, людей не оставили в беде и помогли со временным размещением, питанием. К затопленным населенным пунктам подвозят продукты, а медики продолжают обслуживать население, передвигаясь на лодках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру