Из подтопленного хутора в Кумылженском районе эвакуировали беременную женщину

Молодую местную жительницу пришлось вывозить по воде. Операция прошла успешно – будущая мама находится под наблюдением врачей.

Фото администрации Волгоградской области

Напомним, что на территории региона продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация». Это позволяет привлечь дополнительные силы и средства, перевести на особый график профильные и экстренные службы, оперативно оказывать поддержку всем нуждающимся. Во время ландшафтных пожаров в 2017 году и при взрывах бытового газа в жилом секторе такой порядок работы уже доказал свою эффективность.

Как сообщает администрация Волгоградской области, в подтопленном Кумылженском районе накануне, 4 апреля, была проведена эвакуация женщины на 38-й неделе беременности.

В операции участвовали сотрудники МЧС, медики и представители сельской администрации. Из зоны паводка 27-летнюю жительницу хутора Лисинского Суляевского сельского поселения вывозили на лодке.

Сначала женщину доставили в поселение, а затем перевезли в родильное отделение Михайловской ЦРБ. Ее наблюдают врачи.

Добавим, что людям, оказавшимся в зоне паводка, предоставляют всю необходимую помощь. Организованы пункты временного размещения, горячее питание. Как летом 2017 года во время страшных пожаров, нынешняя общая беда сплотила в единую команду экстренные службы, федеральные и региональные власти, добровольцев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру