Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета

На большом совещании с Владимиром Путиным обсуждались приоритетные направления работы региональных властей по содействию развитию конкуренции в стране.

Заседание Госсовета провел сегодня, 5 апреля, Президент России Владимир Путин. Принял участие в работе совещательного органа России и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Волгоградская область реализует Стандарт развития конкуренции с 2014 года, уточнили в пресс-службе главы региона, у нас в числе первых шести пилотных территорий России началась работа по этому направлению. Сегодня область взаимодействует с Минэкономразвития и ФАС России, Агентством стратегических инициатив, Аналитическим центром при Правительстве РФ.

– Соглашения по развитию конкуренции были заключены со всеми 38 муниципальными районами и городскими округами Волгоградской области, – сообщили в администрации региона.

Согласно данным Аналитического центра при Правительстве РФ, в 2016 году Волгоградская область поднялась на 23-е место в уровне содействия развитию конкуренции в стране. В 2015 году регион занимал 65-ю строчку. Отметим, сегодня в области действует «дорожная карта». Она повышает прозрачность государственных закупок и устраняет административные барьеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру