Волгоградские гандболистки стали лучшими на первенстве России

Юные спортсменки из резерва «Динамо» завоевали золотые медали среди женских команд в финальном этапе первенства России по гандболу среди девушек до 17 лет. Соревнования проходили в Волжском.

Фото sport.volgograd.ru

Как сообщает региональный спортивный комитет, в отборе участвовали 12 сильнейших коллективов из разных уголков страны, но наши девушки показали себя с лучшей стороны и не потерпели ни одного поражения.

Воспитанницы региональной школы олимпийского резерва на предварительной стадии турнира выиграли четыре встречи из пяти, окончив мировой только матч с московскими сверстницами – 25:25. Затем наши спортсменки обошли гандболисток из Самары и Майкопа.

Решающей стала встреча с соперницами из Краснодара, но волгоградки не подвели – 32:28. Таким образом, наши гандболистки стали лучшими в стране в своей возрастной категории.