Волгоградцев приглашают проверить подлинность алкогольных напитков в мобильном приложении

Региональный комитет промышленности и торговли напоминает о возможностях общественного контроля в сфере оборота алкогольной продукции.

Фото promtorg.volgograd.ru

Накануне, 3 апреля, комитет промышленности и торговли Волгоградской области опубликовал сообщение, посвященное контролю граждан за качеством приобретаемых алкогольных напитков.

– Жители региона могут определить подлинность акцизной марки и проверить ее сведения с помощью бесплатного мобильного приложения «АнтиКонтрафакт Алко», разработанного Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, – отметили в ведомстве. – Его можно скачать с официального сайта http://public.fsrar.ru/.

Помимо этого, на портале граждане могут рассказать о нарушениях в сфере розничной продажи алкоголя и принять участие в общественном контроле этого рынка.

– Книга жалоб на такие случаи предусмотрена и на портале Межрегионального общественного движения «За трезвую нацию» (http://градус-нет.рф/), заявитель может также отслеживать статус рассмотрения своего обращения, – добавили в комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру