Владимир Пучков посетит подтопленные населенные пункты Волгоградской области

В Волгоградской области главу МЧС России ожидают в среду, 4 апреля. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым министр осмотрит населенные пункты, пострадавшие от паводка, и обсудит меры, которые принимаются для ликвидации последствий ЧС.

Фото Кирилла Браги

Владимир Пучков посетит Волгоградскую область, чтобы проконтролировать меры, которые принимаются в связи с последствиями весеннего паводка.

Министр вместе с губернатором Андреем Бочаровым, начальником Южного регионального центра МЧС России Игорем Одером и начальником ГУ МЧС России по Волгоградской области Олегом Гребенюком вылетит в район подтопленных населенных пунктов. Делегация пообщается с жителями подтопленных домов в Михайловке и хуторе Безымянка.

– После облета подтопленной территории Владимир Пучков проведет выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по ЧС Волгоградской области, – сообщают в региональном управлении МЧС.

Напомним, что в настоящее время в зоне подтопления находится 31 населенный пункт – это 790 жилых домов с населением более 2,1 тысячи человек на территории Кумылженского, Фроловского, Еланского районов и Михайловского городского округа. В пунктах временного размещения находится 41 человек, в том числе 11 детей. Ликвидацией последствий паводка занимаются сотрудники МЧС России Волгоградской и Саратовской областей, Донского спасательного центра. При необходимости готовы подключиться аэромобильные группировки Республики Калмыкии, Астраханской и Воронежской областей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру