У волгоградских экспортеров появился интерактивный справочник

Справочник представляет собой сборник полезной информации по сертификации для предпринимателей, заинтересованных в работе с иностранными покупателями.

Цель интерактивного справочника – предоставить экспортерам максимум информации по всем вопросам, которые могут возникнуть в процессе оформления сертификата на продукцию. Терминология, виды технических барьеров, оценки соответствия, алгоритм действий при выходе на внешние рынки и т.д. – на эти вопросы отвечает проект Российского экспортного центра.

− Документ содержит информацию о существующих ограничениях на целевых рынках, порядке процедуры оценки соответствия продукции, органах, которые имеют право выдавать необходимые документы, − рассказали в региональном комитете промышленности и торговли и добавили, что это лишь первый этап системы информирования бизнесменов.

На втором уровне им разъясняются конкретные особенности стран, в которых рассматривается система техрегулирования, а на третьем − требования к продукции и методам проведения испытаний. Они собраны в «Навигаторе по барьерам и требованиям рынков». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру