Парк футбола приедет в Волгоград уже в выходные

Необычный спортивный аттракцион начал свое путешествие по российским городам, принимающим ЧМ-2018, и уже побывал в Сочи и Ростове-на-Дону. В Волгоград парк с развлечениями для любителей футбола прибудет в выходные – 7 и 8 апреля. 

Фото Сергея Григоренко

Как сообщает Федеральное агентство по туризму, Парк футбола чемпионата мира по футболу FIFA 2018 за два с половиной месяца до мундиаля посетит все 11 городов-организаторов.

Таким образом, после волгоградских выходных парк отправится в Саранск (14–15 апреля), Самару (21–22 апреля), Екатеринбург (29–30 апреля), Казань (5–6 мая), Нижний Новгород (12–13 мая), Санкт-Петербург (19–20 мая) и Калининград (2–3 июня). Закончится тур долгой остановкой в Москве – в столице аттракцион будет радовать гостей чемпионата с 17 июня по 15 июля. 

«Для посетителей запланированы мастер-классы и автограф-сессии международных и российских звезд футбола. Также гостей будут радовать футбольные игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть памятные призы», – отмечают в федеральном ведомстве.

Добавим, что в Парке футбола волгоградцы сфотографируются с волком Забивакой – официальным талисманом чемпионата мира. Бесплатный спортивный аттракцион будет открыт для посещения с 12.00 до 20.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру