«Каймак» и каша − новые тренды волгоградской кухни

«Каймак» и каша − новые тренды волгоградской кухни

Волгоград активно готовится к чемпионату мира по футболу FIFA – 2018 в России, и рестораны города решили не игнорировать надвигающееся спортивное событие. Так, сегодня в столице региона прошла презентация фирменного меню, основанного на местных кулинарных традициях.

Горчичное масло, рыба, овощи и фрукты от местных производителей – простые, но зачастую уникальные продукты нашего региона будут использованы в новом меню, которое волгоградцы и гости города смогут оценить уже в мае.

− При разработке меню мы изучили историческую кухню региона, − комментируют авторы блюд – представители «Академии гастрономии «ДиВо». − Подача исконных блюд в местных кафе и ресторанах будет способствовать развитию гастрономического туризма, продвижению сельскохозяйственной продукции региона.

Гости презентации сегодня попробовали такие гастрономические хиты, как «Иловлинская» и «Сталинградская» каши, винегрет «Сарепта», котлета «Волго-Донская», крем-брюле «Каймак».

− Как просто и как вкусно, − так публика оценила яства.

Национальный колорит Волгограда – без сомнения то, чем может похвастаться наш регион, и «съестная» сторона этого самого колорита без сомнения придется, во всех смыслах, по вкусу гостям ЧМ-2018, который придет к нам в город уже в июне. Кто знает, может, причиной вновь пересечь полмира для болельщика с другого континента после посещения Волгограда станет не футбол, а «Каймак»?

Еще больше фото смотрите в специальном репортаже:

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру