Жители Волгоградской области смогут бесплатно проверить здоровье

Акция «Диспансеризация выходного дня» пройдет в рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля. С начала этого года свое здоровье в нерабочий день проверили уже более десяти тысяч человек.

Для удобства граждан акция проводится в выходной день.

– Диагностику можно пройти с 8.00 до 14.00 бесплатно и без предварительной записи в волгоградских поликлиниках №1, 20, 28, 12, 3, 4, 5, 30, а также в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15, – сообщает пресс-служба областной администрации. – Участникам акции сделают анализ крови, измерят артериальное давление, выполнят электрокардиографию, флюорографию, проверят глазное дно и ряд других исследований, также каждый сможет получить консультацию по лечению имеющегося заболевания или по предотвращению его развития.

По данным облздрава, только в этом году из прошедших диспансеризацию на дополнительное обследование было направлено 2,7 тысячи человек.

Повышение качества и доступности медицинского обслуживания в регионе – важная часть работы руководства области. Профилактические акции – неотъемлемая ее часть. Только в 2017 году их прошло более десяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру