В Волгоградской области объявлен конкурс на оператора по обращению с ТКО

Организация, выигравшая конкурс, будет отвечать за сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в регионе.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу как можно скорее перейти на новую систему обращения с ТКО еще в декабре прошлого года в ходе выездного совещания в Волжском.

– В области действует семь кластерных зон, в каждой инвестор оборудует опорный пункт – полигон ТКО. Затем вокруг полигонов будут возводиться мусоросортировочные и мусороперерабатывающие мощности, – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. – Пять лицензированных полигонов в регионе уже действуют. В ближайшее время планируется запустить в работу еще один такой безопасный объект в Светлоярском районе. В процессе строительства — полигон в Михайловке, также планируются к возведению объекты в Калачевском и Палласовском районах.

Наведение порядка в сфере обращения с ТКО ведется в регионе комплексно и прозрачно, а главное, безопасно для здоровья и жизни населения области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру