УФАС обвинило волжских чиновников в некомпетентности

Гражданин пожаловался в антимонопольный орган на незаконные действия комитета земельных ресурсов города Волжского, и эксперты признали его жалобы обоснованными.

Мужчина обратился с жалобой на волжских чиновников, которые организовали открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков в городе-спутнике для строительства производственных зданий и магазина с нарушениями.

Региональное управление федеральной антимонопольной службы выяснило, что сотрудники комитета действительно нарушили установленный законом порядок.

Во-первых, в извещении об аукционе не было информации о порядке его проведения. Во-вторых, в документе не было информации о технических условиях подключения планируемых зданий и магазина к инженерно-техническим сетям. Вместо этого сотрудники комитета опубликовали только письма организаций, которые определяют технические условия подключения объекта к сетям.

По словам председателя комиссии по рассмотрению жалоб Ольги Ячменевой, такие нарушения «элементарных требований земельного законодательства» весьма удивляют.

− Такая «квалификация» чиновников часто приводит к тому, что договоры заключаются с единственным участником, подавшим заявку по минимальной цене аренды земельных участков, что в конечном итоге негативно сказывается на пополнении бюджета округа, − прокомментировала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру