S-шаттлы перевезут волгоградцев 9 мая и в дни матчей ЧМ-2018

В День Победы и в дни игр мундиаля по Волгограду будут курсировать 100 бесплатных автобусов. Маршруты соединят аэропорт (№ S1), парковку «Тракторная» (№ S2) и железнодорожный вокзал (№ S3) со стадионом, сообщает городская администрация.

фото: volgadmin.ru

Волгоградцы смогут воспользоваться бесплатным транспортом 9 мая – в день финала Кубка России по футболу, а также 18, 22, 25 и 28 июня – в дни матчей ЧМ.

– Курсировать шаттлы будут в режиме экспресса – на каждом из маршрутов следования есть несколько промежуточных остановок, – объяснили в мэрии.

Круглосуточный маршрут №S1 рассчитан на три остановки: рядом с парковкой «Ашан» на ул. Землячки, у ж/д вокзала на Невской и рядом с площадкой фестиваля болельщиков. Автобусы будут курсировать с часа ночи до пяти утра с интервалом в один час, а в остальное время – 2–10 минут.

Линия № S2 совершит остановки рядом с ТРК «Комсомолл», ж/д вокзалом и зоной фестиваля. Шаттлы № S3 доставят болельщиков от фан-зоны на набережной им. 62-й Армии к стадиону «Волгоград Арена» и обратно. Оба маршрута будут работать с утра и до ночи с интервалом в 4–20 минут.

S-маршруты будут работать и в другие дни чемпионата мира, в том числе нематчевые, но проезд будет уже платным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру