Волгоградская делегация приняла участие в коллегии Минздрава России

В ходе коллегии Минздрава России подводились итоги года в развитии здравоохранения в регионах, обозначались приоритеты в области. В федеральном совещании участвовала вице-премьер РФ Ольга Голодец и глава Минздрава Вероника Скворцова. Волгоградскую делегацию представляли заместитель губернатора региона Владимир Шкарин, председатель облздрава Анатолий Себелев, председатель комитета по охране здоровья областной думы Наталья Семенова и директор ТФОМС региона Татьяна Самарина.

В областном комитете здравоохранения отметили: «Волгоградская медицина развивается в соответствии с федеральными установками». Так, в регионе произошла крупная реформа онкологической службы, ее озвучили и на коллегии Минздрава, пишет комитет здравоохранения Волгоградской области.

Напомним, накануне тему развития онкологической службы затронул и губернатор Андрей Бочаров в ходе выездного совещания в областном онкодиспансере.

Глава региона поставил задачу − сделать онкологическую службу в области высококачественной. Для этого уже модернизируются филиалы онкодиспансера, лаборатории пополняются новым оборудованием. Новая техника позволяет в кратчайшие сроки изготовлять для больных необходимые лекарства и определять особенности любого новообразования.

Также в ходе заседания уделялось внимание и вопросам повышения доступности и качества медицинской помощи.

В Волгоградской области не только модернизируются филиалы онкодиспансера, но и открываются новые подразделения. В этом году филиал клиники появится в Урюпинске. Сеть онкодиспансера в регионе уже проходит через Волгоград, Волжский, Камышин и Михайловку. Благодаря этому охват населения увеличивается, а медицинская помощь становится доступной и для жителей отдаленных районов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру