Волгоградцы выбрали семь общественных территорий для благоустройства в 2018 году

Победителями рейтингового голосования стали проекты благоустройства поймы реки Царицы, детского парка «Сказка» и бульварной части на улице Комсомольской.

Фото Кирилла Браги

Напомним, 18 марта в Волгоградской области голосовали не только на выборах президента и «часовом» референдуме. Жители региона также выбирали общественные территории, которые будут благоустроены в первую очередь.

По итогам рейтингового голосования в Волгограде были выбраны семь проектов-победителей. Они охватывают Центральный, Красноармейский и Ворошиловский районы города-героя, сообщает пресс-служба мэрии.

Лидирует проект благоустройства поймы реки Царицы и близлежащей территории – за него проголосовали около 120 тысяч волгоградцев. Еще почти 40 тысяч человек заинтересовались преображением пешеходной зоны на улице 50-летия Октября в Красноармейском районе. Обустройство известного «Гасителя» волнует более 37 тысяч волгоградцев, еще 35 тысяч проголосовали за обновление зоны по проспекту Ленина. 

Два других победителя – детский парк «Сказка» и бульварная часть улицы Комсомольской – набрали 30 и 28 тысяч голосов соответственно.

Таким образом, в первую очередь будут реализованы выбранные семь проектов. Их рассчитывают воплотить в жизнь уже в этом году. Остальные идеи, представленные на голосовании, впишут в планы на ближайшие пять лет.

Добавим, что в 2018 году на благоустройство общественных территорий в Волгограде выделено 400 миллионов рублей. В течение четырех лет на территории города были обновлены 15 парков и скверов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру