Самарский продавец иномарки обманул и ограбил ростовчанина в Волгограде

Злоумышленник покинул Волгоградский регион, но его удалось задержать благодаря взаимодействию с правоохранителями Воронежской и Самарской областей.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального главка МВД, преступление произошло в конце января 2018 года: 48-летний мужчина из Ростовской области нашел в Волгограде выгодное предложение по продаже иномарки.

– Пострадавший заинтересовался объявлением на одном из интернет-сайтов и приехал посмотреть машину «Хендэ Солярис» в Дзержинский район Волгограда. Его встретили двое мужчин, которые показали автомобиль, после чего ростовчанин выплатил им 465 тысяч рублей и стороны подписали договор. Но когда пострадавший сел в купленную иномарку, ему в лицо распылили слезоточивый газ из баллончика и выставили на улицу, – рассказали в ведомстве.

Когда мужчина очнулся, то ни продавцов, ни машины, ни своих вещей – документов, денег, телефона – он не обнаружил. Ростовчанин обратился в полицию и написал заявление.

Разыскать одного из злоумышленников удалось благодаря совместной работе волгоградских оперативников и их коллег из Воронежской и Самарской областей. Липовым продавцом оказался 34-летний безработный и ранее судимый за грабеж житель Самары. Задержание произвели по месту жительства 30 марта. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за разбой.

Оказалось, что подозреваемый после нападения на ростовчанина покинул Волгоградскую область, а затем продал иномарку жительнице Воронежской области. 

В настоящее время следствие занимается розыском второго подозреваемого. Задержанный житель Самары свою вину не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру