Эксперт: Волгоградский регион вышел на новый уровень благоустройства

2 апреля 2014 года указом Президента России Владимира Путина исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области был назначен Андрей Бочаров. Эксперты отмечают, что одним из прорывных направлений в работе нового главы региона стало благоустройство общественных территорий.

Фото Кирилла Браги

Четырехлетие на посту губернатора Андрей Бочаров никак не выделил в своем графике – рабочий понедельник 2 апреля он начал с инспекции Центрального парка культуры и отдыха в Волгограде, где сейчас проходит масштабная реконструкция.

– Безусловно, за четыре года регион вышел на новый уровень благоустройства, и произошло это из-за повышенного внимания региональных властей и лично губернатора, – отмечает почетный архитектор РФ Петр Олейников. – Это и внутридворовые территории, и центральные улицы в селах и райцентрах. Но одним из самых значимых событий считаю обустройство поймы реки Царицы и восстановление ГДЮЦ. Эти объекты десятилетиями были заброшены, а теперь они стали гордостью города. Комфортная городская среда формирует и настроение горожан, а ГДЮЦ и пойма находятся в центре города – месте притяжения тысяч людей. Очень важно, что губернатор, дав обещание прислушиваться к советам молодежи, его сдержал – проекты студентов архитектурно-строительного вуза участвуют в программах благоустройства, и ребята готовы продолжать работать.

За четыре года работы Андрей Бочаров вывел благоустройство в число приоритетных, прорывных направлений в работе региональных властей, отмечает эксперт. О других предварительных итогах работы губернатора читайте в большом обзоре здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру