Андрей Бочаров проверил ход реконструкции ЦПКиО Волгограда

В понедельник, 2 апреля, в ходе рабочей поездки губернатор Андрей Бочаров сверил планы выполнения работ по реконструкции ЦПКиО Волгограда. Реконструкцию парка глава региона обсудил с руководителями профильных комитетов областной администрации и мэрии.

Центральный парк станет рекреационной зоной вокруг стадиона «Волгоград Арена», уточнили в пресс-службе администрации региона. Обновление ЦПКиО является важным этапом формирования комфортной городской среды Волгограда и частью комплексной работы по обновлению городской инфраструктуры. Так, в прошлом году была открыта Нулевая Продольная магистраль, идет реконструкция набережной, работы продолжаются у подножия Мамаева кургана: здесь благоустраивается мемориальный парк.  

Обновление ключевых объектов контролирует лично губернатор Андрей Бочаров. В декабре прошлого года прошло выездное совещание в ЦПКиО, в ходе которого глава региона поставил задачу: подготовить второй этап реконструкции данной территории. Парк будет благоустроен, здесь появятся тематические зоны и зеленые аллеи.

Напомним, в 2014 году Андрей Бочаров обозначил долгосрочную стратегию развития региона, в которой реализация инфраструктурных проектов заняла приоритетную позицию. При этом благоустраивается не только Волгоград, но и муниципалитеты и сельские поселения, отдаленные от областной столицы. Значительных успехов в озеленении и создании новых площадок удалось достичь благодаря системному подходу в решении этой задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру