Волжане выпустят в небо синие воздушные шары в поддержку аутистов

2 апреля мировое сообщество отмечает Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Завтра в школах и детских садах города Волжского состоится акция «Дарить радость!», участники которой проведут флешмоб, экскурсии и мастер-классы для «детей дождя».

Организаторами акции стали коллектив школы №22 (Волжский) и специалисты социально-реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда», сообщает администрация города-спутника. В ней примут участие и представители общественной организации людей с ограниченными возможностями «Эверест».

Педагоги и учащиеся хотят привлечь внимание общества к проблемам людей с расстройствами аутистического спектра.

Начнется мероприятие в 12.00 с запуска в небо воздушных шаров синего цвета – официального цвета флага Всемирной организации аутизма «Autism Speaks».

Затем ученики школы №22 покажут юным волжанам мастер-класс по химии. Ребята проведут опыты, в результате которых образуется газ и жидкость синего цвета. После этого гости примут участие в мастер-классе по изготовлению пасхальных игрушек, а в завершение праздника им подарят сладости.

Организаторы также планируют провести в образовательных учреждениях классные часы и танцевальные флешмобы, а на одежде участников будут присутствовать детали одежды синего цвета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру