Полицейские Волгоградской области расскажут несовершеннолетним о вреде наркотиков

Регион присоединяется к оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Правоохранители расскажут детям и подросткам о последствиях употребления наркотиков и ответственности за распространение веществ.

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции по предупреждению правонарушений и потребления наркотиков среди детей и подростков проводится на территории региона с 1 по 10 апреля.

Во время проведения плановых мероприятий в общеобразовательных учреждениях сотрудники правоохранительных органов, а также представители сферы здравоохранения, образования и молодежной политики будут общаться с подрастающим поколением и рассказывать о реальном воздействии наркотических веществ на организм человека. Внимание также заострят на ответственности, которая предусмотрена российским законодательством за участие в схемах распространения.

– В ходе рейдов в жилом секторе полицейские также будут общаться с неблагополучными и малообеспеченными семьями, сделают упор на выявление раннего семейного неблагополучия и фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, – добавили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру