Подростковая преступность в Волгоградской области снизилась на 14,8%

В 2017 году волгоградские подростки стали совершать меньше преступлений – статистика показывает снижение показателя на 14,8%. Об этом 1 апреля на региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав заявила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

фото: volgograd.ru

По словам Мержоевой, сегодня в Волгоградской области удалось стабилизировать показатели, характеризующие преступность несовершеннолетних. Такого результата удалось добиться благодаря системной межведомственной работе.

Заместитель губернатора поставила задачу обеспечить занятость несовершеннолетних во время школьных каникул. Один из эффективных способов профилактики подростковой преступности, который показал свою результативность в 2017 году, – это организация детских профильных смен. Также во время праздников и летних каникул в этом году состоятся акции, во время которых родителям расскажут о том, как обезопасить своих детей.

Кроме того, сегодня в Волгоградской области началась акция «Сто славных дел в защиту детства». Ее организаторы и участники – комиссии по делам несовершеннолетних – представят лучший опыт работы с семьями. Кстати, в этом году комиссия отмечает сто лет со дня образования.

Сегодня на страже интересов детей и подростков в Волгоградской области стоят 46 комиссий по делам несовершеннолетних. Сотрудники КДН патронируют более двух с половиной тысяч семей, в которых воспитывается около пяти тысяч детей.

– В работе с такими семьями специалисты обеспечивают взаимодействие всех органов и учреждений системы профилактики региона с целью защиты их прав и законных интересов, – уточнили в региональной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру