МЧС предупреждает о сильном паводке на водоемах Волгоградской области

В воскресенье, 1 апреля, сотрудники регионального главка МЧС сообщили о возможном подтоплении из-за обильного паводка на водоемах Волго-Донского бассейна.

Резкое потепление, таяние снега и обильные осадки, которые ожидаются на предстоящей неделе в Волгоградской области, могут привести к стремительному повышению уровня воды в реках.

Пока Цимлянское и Волгоградское водохранилища еще находятся подо льдом, с Ахтубы лед сошел уже полностью, а на Волге еще не до конца. Вместе с тем в северных районах уровень воды в реках поднялся уже на метр, а в южных – на 135 см.

Спасатели напоминают, что гидрологическая ситуация в регионе находится по ежедневным контроле специалистов 29 стационарных и двух временных постов. Если ухудшится, к мониторингу привлекут и беспилотную авиацию.

Сегодня «МК в Волгограде» уже предупреждал о возможном повышении уровня воды в реке Кумылге в течение 1 и 2 апреля. Уже известно, что аналогичная ситуация ожидается и в Ольховском районе. Там в течение ближайших суток уровень воды в реке Ольховке на гидрологическом посту в селе Клиновое может достичь опасных отметок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру