«Ротор-Волгоград» обыграл «Зенит-2» в выездном матче

Матч 30-го тура первенства ФНЛ волгоградские футболисты завершили победой, обыграв в Санкт-Петербурге «Зенит-2» со счетом 1:0.

В субботу, 31 марта, «Ротор» обыграл в выездном матче в Санкт-Петербурге «Зенит-2». Гол волгоградцы забили на 88-й минуте, отличился 19-летний Олег Николаев. Мяч отлетел к нему после розыгрыша штрафного.

Игра была напряженной: соперники постоянно угрожали воротам друг друга. А после перерыва «Ротор» вновь пошел в атаку. Гол назревал – у ворот Михаила Кержакова был не один острый момент. На 76-й минуте мяч в сетку протолкнул Коротаев, уже лежа на газоне. Но гол не был засчитан.

Игра усиливалась заменами, которые производил Сергей Павлов. Игорь Крутов занял позицию правого полузащитника, Олег Николаев заменил Алексея Ребко, за 10 минут до финала появился на поле Сергей Кузнецов. Ворота «Зенита-2» футболисты «Ротора» атаковали все чаще. У ворот волжан единственный голевой момент возникал еще до гола Николаева. Но мяч Даниила Лесового с левого фланга попал под перекладину. Через четыре минуты решающий удар по воротам соперника нанес 19-летний воспитанник волгоградского футбола Олег Николаев.

Пять матчей этой весны «Ротор» завершил со счетом 1:0. В следующем, уже 31-м туре первенства ФНЛ «Ротор» встретится с воронежским «Факелом». Игра пройдет 7 апреля.