В Волгоградской области работает 19 гериатрических кабинетов

Оборудованные центры помощи посетили порядка тысячи пожилых жителей региона. Лучше всего службы гериатрической помощи развиты в Камышинском, Фроловском, Николаевском, Октябрьском и Палласовском районах.

К 2019 году в регионе заработают в общей сложности 35 гериатрических кабинетов, их открытие стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Территория заботы», сообщает пресс-служба губернатора. Медперсонал таких кабинетов консультирует пожилых людей по проблемам самочувствия, корректирует, если это необходимо, лечение, изучает психологическое состояние пациентов. В некоторых гериатрических кабинетах оборудованы спортзалы или тренажерные комнаты. Все занятия идут под контролем врачей.

В районах области набирает обороты работа так называемых культурно-досуговых модулей для жителей старше 60 лет. Для каждого посетителя разрабатывают программу досуга, исходя из предпочтений пациента и состояния его здоровья. Для пожилых волгоградцев организованы медосмотры и надомное обслуживание. Гериатрическая служба региона считается одной из самых развитых в стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру