Соболезнования семьям погибших в кемеровском ТЦ выразил губернатор Волгоградской области

Глава Волгоградской области начал оперативное совещание в понедельник, 26 марта, с минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре в Кемерове.

Фото Дмитрия Лобакина

Напомним, трагедия произошла накануне, 25 марта. Несколько этажей торгово-развлекательного центра были объяты пламенем, погибли десятки людей, в том числе дети и целые семьи.

– Волгоградцы соболезнуют семьям погибших в трагедии, которая случилась вчера в торговом центре в Кемерове, – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании. – Особенно страшно сознавать, что в числе погибших есть дети. Мы искренне сочувствуем и передаем слова поддержки родным и близким погибших. Тем, кто пострадал, мы желаем скорейшего выздоровления!

Кроме того, глава региона напомнил, что поручения о проверке правил безопасности в социальных и торговых объектах области уже давались ранее. Теперь же руководителям профильных ведомств следует ужесточить контроль и провести тренировки личного состава экстренных служб при возникновении ЧС, сообщает пресс-служба администрации региона.

Добавим, что в ходе совещания также обсуждался визит комиссии FIFA и представителей оргкомитета «Россия-2018» в Волгоград. Губернатор отметил, что в ближайшее время необходимо закончить все пусконаладочные работы на объектах и заниматься благоустройством:

– Эксперты отметили высокий уровень подготовки Волгоградской области к проведению матчей мирового футбольного первенства. До чемпионата осталось 80 дней.

Также Андрей Бочаров поручил до конца недели разработать «дорожную карту» по завершению всех мероприятий подготовки к мундиалю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру