В ДТП на волгоградских дорогах пострадали три ребенка

7-летняя девочка, 15- и 11-летний мальчики пострадали в результате трех аварий, которые произошли в Волгограде, Волжском и Среднеахтубинском районе в пятницу, 23 марта.

По информации регионального главка МВД, первое ДТП произошло в 8.20 напротив дома №106 на улице Курчатова в Кировском районе.

Виновницей стала 39-летняя автоледи за рулем «Рено Сандеро», которая ехала со стороны ул. 64-й Армии в сторону ул. Кирова. Она не уступила дорогу трем пешеходам, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате 35-летний мужчина получил травмы и был доставлен в больницу, а 57-летняя женщина и 7-летняя девочка отделались легким испугом – они от госпитализации отказались.

В тот же день авария произошла в городе-спутнике. Там виновником стал 41-летний водитель «Рено Дастер». Он ехал по улице Александрова в сторону улицы Дружбы.

Напротив здания №15 в неположенном месте на дорогу перед ним вышел 15-летний парень, и мужчина не успел перед ним затормозить. В итоге мальчик получил ушибы и отправился на больничную койку.

В Среднеахтубинском районе ДТП произошло на трассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба в 13.10. «МК в Волгограде» сообщал о деталях этой аварии со слов очевидцев. Теперь стали известны официальные данные.

В региональном главке МВД рассказали, что виновником стал 36-летний водитель ВАЗ-21099, который ехал в сторону Краснослободска. На 14-м километре он попытался обогнать впереди идущую машину, но столкнулся с «газелью», за рулем которой находился 50-летний водитель.

После этого «девятку» занесло на двигающийся ему навстречу «УАЗ-Патриот» с 50-летним водителем за рулем.

– В результате ДТП 35-летняя и 11-летний пассажиры ВАЗа с травмами были доставлены в больницу, – уточнили стражи порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру