Волгоградские бизнесмены обеспечены госнедвижимостью

Достижения региона попали в Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в России за 2017 год.

фото: volgograd.ru

Имущественная поддержка малого и среднего бизнеса стала главной темой совещания комитета экономической политики и развития Волгоградской области. На совещании были озвучены и итоги рейтинга состояния инвестиционного климата в стране.

Так, в 2017 году профильные ведомства Волгоградской области стали одними из лучших в России по организации имущественной поддержки предпринимателей.

Составители рейтинга оценили то, что в Волгоградской области меньше всего процедур, которые необходимо пройти бизнесу для постановки на кадастровый учет. В регионе достаточно и необходимой для ведения бизнеса недвижимости.

В рейтинге ЮФО регион также стал одним из лидеров по направлению «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Особого внимания экспертов был удостоен сайт города Урюпинска. Портал признан одним из лучших среди других муниципальных образований, где представлена вся информация об имущественной поддержке, сообщает volgograd.ru.

Добавим, в Волгоградской области ведется системная и комплексная работа по поддержке бизнеса. У предпринимателей есть возможность купить или арендовать движимое и недвижимое имущество, принадлежащее государству или муниципалитету. Сейчас в этом списке находится 1591 объект.

Кроме того, с начала 2018 года в регионе начал работу проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства», который поможет обеспечить бизнес всеми необходимыми инструментами поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру