Волгоградцам вернули более 160 млн рублей долга по зарплате

За прошедшие пять месяцев работодатели погасили долги по зарплате перед четырьмя тысячами жителей региона. Статистика была озвучена в четверг, 22 марта, на заседании областной прокуратуры под председательством руководителя надзорного органа Максима Ершова.

По информации пресс-службы, темой заседания стали вопросы соблюдения требований законодательства об оплате труда.

В ходе встречи выяснилось, что с ноября 2017 года долг по заработной плате в размере 160 млн рублей погашен перед четырьмя тысячами жителей региона. При этом почти 36 млн рублей было выплачено работникам только за последние 2,5 месяца.

За это же время прокуратура возбудила 17 административных производств и привлекла к ответственности 12 юридических и должностных лиц, которым пришлось выплатить 400 тысяч рублей.

Во время заседания один из его участников, руководитель ООО «СК «Стратегия» Игорь Дьяков, узнал о возбуждении в отношении него уголовного дела – бизнесмен задолжал своим сотрудникам более 13 млн рублей.

У коммерсанта была возможность вернуть долг (на тот момент около 18 млн рублей) за счет переданного ему имущества на сумму более 40 млн рублей, но он этого не сделал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру