Власти Волгоградской области направят 100 млн рублей на предпринимательские кредиты

Власти Волгоградской области направят 100 млн рублей на предпринимательские кредиты

Областной Фонд микрофинансирования выказал готовность до конца года предоставить до 100 миллионов рублей для кредитов малым и средним предпринимателям под 7,75 – 10% годовых.

– С начала 2018 года мы выдали семь займов общей суммой в 12 миллионов рублей, а сейчас рассматриваем еще 10 заявок, – говорит врио руководителя фонда Людмила Багандова. – Процентная ставка не превышает 10% годовых.

Заявки рассматриваются в течение трех дней, что идеально подходит тем, кто нуждается в оперативном финансировании.

– Я буквально только что взял в Фонде кредит на приобретение сырья для своей лесопилки, – рассказал корреспонденту «Волгоградской правды.ру» владелец предприятия Андрей Гаврилов. – Зимой у нас сезон. Раньше было сложно с заготовкой леса, теперь благодаря кредиту я увеличил объемы. Я даже не ожидал, что смогу так быстро решить вопрос и еще под такой низкий процент – 7,75% годовых.

Андрей Гаврилов отметил, что для коммерческих деятелей очень важна оперативность. Коммерческие банки часто просят слишком много документации и тянут с вынесением вердикта. Здесь же у предпринимателя на все ушло три дня и теперь он намерен снова кредитоваться в будущем году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру