Ветви Сталинградского тополя соединят Волгоград и Луганск

Ветви Сталинградского тополя соединят Волгоград и Луганск

В следующий понедельник ученики шестой школы Центрального района города Волгограда вручат саженец легендарного тополя с Аллеи Героев товарищам из Луганска.

– Ученики школы №6 покажут луганским гостям концертную программу с играми и викторинами, – сообщает комитет природных ресурсов Волгоградской области.

Пять лет назад сотрудники ботсада региональной столицы получили биоматериалы всем известного дерева, что позволило передать его саженцы во все районы Волгоградской области и другие регионы страны. А теперь частица тополя поедет в Луганск.

- Наша акция называется «Посадим дерево дружбы». Мы познакомим гостей с казачьими традициями, покажем навыки кадетского класса нашей школы, - рассказала корреспонденту «МК в Волгограде» один из организаторов мероприятия, педагог МОУ СШ №6 Наталья Ягнакова. – Затем дети разделятся на две команды, чтобы сыграть в патриотическую игру. Кроме того, луганцы узнают много новых интересных фактов о старинных и известных деверьях Волгоградской области и их истории.

Кстати, как сообщает интернет-портал «Волгоградская правда.ру», уже несколько деревьев-долгожителей Волгоградской области получили статус памятников природы на уровне страны.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру