В Волгограде поставили на рельсы новые челябинские трамваи

Специалисты муниципального предприятия вечером в четверг, 22 марта, обкатали новые вагоны, доставленные в областную столицу из Челябинска в начале весны.

По информации городской администрации, водитель-испытатель проехал на трамвайном поезде из двух вагонов по всему маршруту – от депо в  Краснооктябрьском районе до разворотного кольца «ВгТЗ» и обратно. Обкатка не помешала движению других трамваев.

Работники оценили все возможности новой техники: системы отопления, видеонаблюдения и безопасности, плавность хода, эргономику водительской кабины и др.

– Пробный заезд прошел успешно, сотрудники продолжат тестирование систем нового подвижного состава в депо для подготовки трамвайного поезда к обкатке и дальнейшему выпуску на линии скоростного трамвая, – рассказали в администрации.

Водители предприятия-перевозчика, в свою очередь, обучаются управлению новой техникой.

Напомним, в начале марта парк волгоградского муниципального предприятия пополнился четырьмя новыми трамваями Усть-Катавского вагоностроительного завода (Челябинск). Этой весной МУП приобретет еще 20 вагонов у уральского производителя, 10 – у белорусского, и еще 33 – у московского.

Все вагоны низкопольные, оборудованы широкими дверными проемами, системой видеонаблюдения, модулями  подключения к спутниковой навигации, а также комплексной цифровой информационной системой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру